VIVE LA RÉVOLUTION
Accueil du site > Comment publier un article > Dernière minute ! Wagner libère Sacco et Vanzetti !!! Le Combat Continue (...)

Dernière minute ! Wagner libère Sacco et Vanzetti !!! Le Combat Continue !

jeudi 2 février 2023, par Luniterre

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала сообщение владельца ЧВК « Вагнер » об освобождении села Сакко и Ванцетти севернее Соледара :

« Сегодня, 1 февраля 2023 года, в 16.00, Сакко и Ванцетти было полностью взято под контроль штурмовыми подразделениями ЧВК « Вагнер ». На фотографии - единственный уцелевший дом в Сакко и Ванцетти ».

Взятие этого села позволит усилить давление на близлежащую Николаевку, на подступах к которой идут бои, а также развить дальнейшее продвижение к Васюковке и опорным пунктам ВСУ на господствующих высотах к западу от Благодатного, а также к Федоровке и Раздоловке и вплотную приблизиться к укрепрайону ВСУ в Северской агломерации.

Карта в высоком разрешении

LA CARTE EN GRAND FORMAT :

https://rybar.ru/piwigo/upload/2023/02/01/20230201213151-4a4eb2a0.jpg

https://t.me/rybar/43183

UN PEU D’HISTOIRE :

Это Сакко и Ванцетти. Село с таким причудливым названием сегодня заняли штурмовые отряды ЧВК « Вагнера ».

Рабочие-анархисты, которые стали известны, после того как в 1920 году в США им было предъявлено обвинение в убийстве кассира и двух охранников обувной фабрики в городе Саут-Брейнтри. На судебных процессах, проходивших в Плимуте 14 июля 1921 года, суд присяжных, вынес вердикт о виновности Сакко и Ванцетти и приговорил их к смертной казни.

Процесс и последовавшие за ним попытки добиться пересмотра дела вызвали широкий резонанс в мире. Многие люди были уверены в невиновности казнённых, и этот процесс стал для них символом беззакония и политических репрессий.

Странно, что село не было декоммунизировано. В СССР их считали несправедливо обвиненными пролетариями, революционерами и прогрессивными деятелями. В честь них называли заводы и улицы.

Им было посвящено стихотворение Константина Симонова.

UN POEME SOVIETIQUE EN LEUR HONNEUR :

Ты помнишь, как наш город бушевал, 

Как мы собрались в школе на рассвете,

Когда их суд в Бостоне убивал — 

Антифашистов Сакко и Ванцетти ; 

Как всем фашистам отомстить за них 

Мы мертвым слово пионеров дали 

И в городе своем и в ста других 

Их именами улицы назвали.

@sashakots

https://t.me/rybar/43182

[TRADUCTION A VENIR…]

LA MEMOIRE DE LEUR HISTOIRE A DONC CONTINUE A VIVRE EN URSS…

COMMME BIEN D’AUTRES TRACES HISTORIQUES DE LA MEMOIRE DU MOUVEMENT OUVRIER, ELLE FAIT DONC TOUJOURS PARTIE DE LA CULTURE RUSSE ANTIFASCISTE, A PRESENT !

Répondre à cet article

SPIP | squelette | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0